суббота, 13 марта 2010 г.

Дани Аялон завершил визит в США

Дани Аялон

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) завершил официальный визит в Вашингтон, в ходе которого встретился с членами американского правительства и конгрессменами, в том числе с заместителями государственного секретаря Джимом Стейнбергом и Биллом Бернсом, а также высокопоставленными лицами из Совета по национальной безопасности и Белого дома. Заместитель главы израильского внешнеполитического ведомства, в прошлом занимавший должность посла в США, провел также встречи с представителями Сената, как демократами, так и республиканцами, в частности, с главой комиссии по иностранным делам Говардом Берманом и сенаторами Джо Либерманом и Джоном Кейлом.

Главной целью визита Дани Аялона в США было продвижение решения о введении жестких санкций против Ирана в Совете Безопасности и Конгрессе. В результате, группа из девяти конгрессменов и сенаторов направила экстренное обращение к главам Конгресса с тем, чтобы законодательная основа для введения санкций была принята как можно быстрее.

В своем обращении они указали, что необходимо дать понять Ирану: пока он не откажется от ядерных амбиций, США будут блокировать доступ ко всем преимуществам глобальной экономики. Кроме того, в письме указывается, что все компании, которые нарушат экономическую блокаду Ирана, будут лишены возможности вести коммерческую деятельность в США.

Фото: посольство Израиля в Вашингтоне

Комментариев нет: