понедельник, 8 марта 2010 г.

Цфат: Аркадий Барст принял российских турагентов

 26 российских турагентов посетили город еврейских каббалистов для ознакомления с достопримечательностями и налаживания контактов для организации туристических поездок россиян.

Делегация представителей российских туристических фирм приехали в Цфат в начале недели, чтобы проверить возможность организации поездок россиян в этот израильский город, известный как всемирный центр каббализма. Российских турагентов встречали представители муниципалитета, и, в первую очередь их приемом занимался заместитель мэра Цфата Аркадий Барст.

Делегация остановилась в отеле "Рут Римоним", где ее участникам прочли ряд лекций об истории города, его достопримечательностях и возможностях туристического плана. Среди мест, которые будет интересно посетить гостям города, древние могилы еврейских праведников, старинные синагоги, деревня художников, старая крепость крестоносцев. Также туристов могут привлечь и проходящие в городе фестивали клейзмеров.

Российским гостям прочитали лекцию о Каббале и раввинах-мистиках, бежавших в Цфат от инквизиции из Испании и Португалии. Кроме того, власти одного из четырех священных городов Израиля, организовали для россиян дегустацию вин из местных сортов винограда, которым также славится Цфат. Как отметили представители сети отелей "Римоним", они ожидают, что российские туристы заинтересуются городом, и в ближайшем времени число гостей Цфата из России резко вырастет.

Как сообщал портал IzRus, количество россиян, посещающих Израиль, резко увеличилось после отмены виз между двумя странами в сентябре 2008-го. Согласно данным министерства туризма, в 2008 году Израиль посетили 194.000 россиян, а в 2009-м – 402.000. При этом из других стран СНГ, например, Украины, приток туристов в прошлом году уменьшился – в прошлом году в Израиль побывали на 41% меньше украинцев, чем годом ранее.


Комментариев нет: