суббота, 13 марта 2010 г.

Кнессет утвердил Закон Алекса Миллера об официальном статусе Международного дня студента

Алекс Миллер

На пленарном заседании Кнессета был утвержден во втором и третьем чтениях Закон Алекса Миллера о ежегодном праздновании в Израиле Международного дня студента. Речь идет о том, что отныне раз в году в канун праздника Шавуот израильское студенчество официально будет отмечать свой собственный, «профессиональный праздник».

По словам вице-спикера Кнессета Алекса Миллера, возглавляющего в парламенте студенческое лобби, значимость принятого Закона трудно переоценить.

- Мы должны укрепить престиж высшего образования, обратить внимание широкой общественности на тот вклад, который вносит студенчество в развитие и укрепление нашего государства. Помимо символического значения установления ежегодного Дня студента, этот праздник должен быть наполнен и конкретным, реальным содержанием, включая специальное заседание в Кнессете, «уроки студенчества» в армии и в системе образования, многочисленные культурные мероприятия при непосредственном содействии местных властей. День студента закрепит особый статус высшего образования в Израиле и явится еще одним стимулом для повышения мотивации к поступлению в вузы! – заявил Алекс Миллер, комментируя утверждение Закона.

Фото: пресс-служба депутата Алекса Миллера

Комментариев нет: