суббота, 13 марта 2010 г.

Друзский депутат: за «русской мафией» скрывают арабов

Хамед Амар, Хамад Амар, друзы  Депутат Хамед Амар не понаслышке знаком с проблемой преступности среди арабоязычного населения. Его возмущает, что центральные СМИ давно зациклились на "русской преступности", предпочитая не замечать то, что твориться в среде нацменьшинств...

45-летний Депутат Кнессета от фракции "Наш дом Израиль" (НДИ) Хамед (Хамад) Амар из Шфарама – представляет в парламенте друзскую общину. Будучи по профессии юристом, этот выпускник факультета политологии Бар-иланского университета является председателем Ассоциации боевых искусств Израиля, обладателем пятого дана Каратэ-Шотокан. Работая бок о бок с русскоязычными парламентариями, он возмущен тем, что центральные СМИ постоянно муссируют тему преступности среди репатриантов, игнорируя рост криминальной активности среди арабоязычного населения страны. Амар счел необходимым донести имеющуюся у него статистику до русскоязычной аудитории.

"Около 60% убийств в Израиле происходят среди арабского и друзского меньшинства, хотя вместе они составляют около 22% от населения страны. 42% заключенных в Израиле – арабы. В этом секторе масштабы преступности постоянно возрастают, но центральные СМИ игнорируют эту статистику, - отметил Амар. - Быть может, это не вписывается в чьи-то политические концепции? Неудивительно, что об этом не любят распространяться в первую очередь депутаты арабских фракций. Я хочу, чтобы данная тема была бы поднята в русскоязычных масс-медиа. Пусть выходцы из бывшего Союза знают: ярлыки, которые на них вешают, абсолютно не соответствуют фактам". Амар сообщил, что в ближайшее время намерен поднять этот вопрос на заседании комиссии Кнессета по внутренним делам.

Согласно результатам опроса, проведенного в прошлом году Израильским Институтом Демократии, 68% коренных израильтян считают, что рост преступности в стране стал результатом "Большой алии" из бывшего Советского Союза.

Александр Гольденштейн

Фото - НДИ

Комментариев нет: