вторник, 16 марта 2010 г.

Лига чемпионов

Заголовок может ввести в заблуждение - речь пойдёт не о футболе. Просто именно так называется статья во вчерашнем номере газеты "Исраэль а-йом", в которой рассказывается о законодательных достижениях депутатов Кнессета за прошедший год.

Наше внимание привлёк абзац, в котором говорится о достижениях "молодых" депутатов Кнессета, ставших таковыми всего год назад.

Газета отмечает, что среди них выделяется депутат Кнессета от НДИ Фаина Киршенбаум, проведшая за год 3 закона. Мы беседуем с генеральным секретарём НДИ, депутатом Фаиной Киршенбаум.


- Фаина, не поделитесь секретом успеха?


- Никаких особых секретов нет. Во-первых, депутат Кнессета – прежде всего законодатель. Это прописная истина, но многие её забывают. Во-вторых, это очень кропотливая и требующая немало знаний, работа. Поэтому, когда я стала депутатом, для меня, прежде всего, было важно не торопиться подавать сразу большое количество законов, а изучить механизмы работы парламента, вникнуть в ситуацию, понять расстановку сил. Стоило потратить на это время – потом мне было намного проще, имея этот багаж знаний.

- Кроме принятия законов, у депутатов есть ещё обязанности?.. Читать дальше...

Комментариев нет: