среда, 24 марта 2010 г.

Киевляне пообещали Мисежникову: ждите нас в гостях

 Израильского президента ждут в Киеве, министра иностранных дел Украины – в Иерусалиме. Такие посылы были переданы на сегодняшней встрече министра туризма Стаса Мисежникова, и главы украинской дипломатии Константина Грищенко.

На встрече главы туристического ведомства Израиля Стаса Мисежникова (НДИ) с новым министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, прошедшей утром 23 марта, была достигнута договоренность о том, что в начале апреля глава украинской дипломатии посетит Иерусалим с официальным визитом. Грищенко рассказал, что получил приглашение от своего израильского коллеги Авигдора Либермана, и намерен им воспользоваться. В ответ на запрос портала IzRus, представитель министерства иностранных дел Израиля сообщил, что в самом ближайшем будущем будут обговорены точные даты визита. Кроме того, израильская сторона пригласила и бывшего министра иностранных дел Петра Порошенко, в знак уважения к проделанной им работе по сближению между странами.

Грищенко, в прошлом – посол Украины в Москве и Вашингтоне, рассказал Мисежникову, что хорошо знаком с президентом Израиля Шимоном Пересом, и надеется вскоре увидеть его в Киеве. Как сообщал портал IzRus, визит президента Шимона Переса в Киев состоится, по всей видимости, 10-11 мая (9 мая патриарх израильской политики будет находиться в Москве по случаю празднования 65-летия Победы).

Сегодня министр Мисежников встретится со своим коллегой Михаилом Кулиняком, а вечером будет принят местной еврейской общиной. Встреча с министром финансов Федором Ярошенко, которая также должна была пройти сегодня, отменилась, так как украинский минфин занят обсуждением и подготовкой бюджета.

Александр Гольденштейн

Фото - министерство туризма

Комментариев нет: