вторник, 16 марта 2010 г.

Израильский павильон признан лучшим на Международной ярмарке туризма в Берлине

Стас Мисежников

В конце прошлой недели завершилась крупнейшая в мире Международная туристическая ярмарка в Берлине. В ней приняло участие более 11 тысяч человек, представляющие туристические отрасли 180-ти стран. И тем весомее и значимее информация о том, что по итогам этого грандиозного мероприятия лучшим туристическим павильоном по всем категориям был признан израильский.

По словам экспертов, израильтяне буквально ошеломили участников и гостей ярмарки своим напором, изобретательностью, многообразием и качеством представленного материала.

Отметим, что израильский павильон располагался на площади в 770 квадратных метров; его стенды и экспозиции были отданы сорок одной компании, работающей в туристической отрасли Израиля. Кроме того, в павильоне демонстрировался так называемый «Лифт времени» - уникальная дигитальная разработка, с чьей помощью многочисленные посетители совершали увлекательное путешествие во времени в историю Израиля.

Во время работы выставки министр туризма Стас Мисежников (НДИ), возглавлявший израильскую делегацию, провел серию встреч с высокопоставленными немецкими чиновниками из туристического ведомства, а также встретился с генеральным директором крупнейшей немецкой компании TUI доктором Волькером Боттхером. Именно во время этой встречи министр объявил о том, что с апреля нынешнего года компания «Берлинские авиалинии» увеличивает количество полетов по маршруту «Берлин-Тель-Авив».

Стас Мисежников беседовал также с председателем парламентской комиссии по туризму, депутатом Бундестага Клаусом Брехмигом. Стороны обсуждали расширение израильско-германских туристических связей, в частности, в сфере «медицинского туризма», а также договорились о том, что в ближайшее время будет создана совместная межпарламентская комиссия, чьей задачей станет – дальнейшее укрепление туристических связей между двумя странами.

- Тот факт, что израильский павильон признан лучшим по всем параметрам, свидетельствует о повышении статуса израильской туристической индустрии в мире, о том потенциале, который позволит привлечь в нашу страну множество новых туристов. Чтобы закрепить успех берлинской ярмарки, мы намереваемся в ближайшее время вложить в отрасль десятки миллионов шекелей! – заявил Стас Мисежников, комментируя итоги завершившейся туристической ярмарки в Берлине.

Фото - министерство туризма

Комментариев нет: