суббота, 13 марта 2010 г.

Визит в Институт Стандартов

Узи Ландау, Елена Юфит

23 февраля министр инфраструктуры Узи Ландау (НДИ), в сопровождении руководителя тель-авивского отделения НДИ Елены Юфит, посетил израильский Институт Стандартов («махон атканим»). Этот институт занимается разработкой промышленных параметров для различных областей производства.

В ходе презентации министр и сопровождавшие его лица познакомились с деятельностью. Как известно, ни одно современное изделие не может быть одобрено для использования без соответствующей проверки. Проверяются не только технические параметры, но и влияние того или иного продукта, либо изделия, на окружающую среду и на здоровье человека.

Институт Стандартов - это крупная и самостоятельная организация – в 2009 году бюджет института составлял 285 миллионов шекелей, но лишь 5% из них были правительственными субсидиями. Однако не только денежные вопросы волнуют руководство института – внедрение новых технологий, это одна из главных тем, обсуждавшихся в ходе визита. Д-р Узи Ландау задавал профессиональные вопросы, и с интересом осмотрел лаборатории Института.

По завершении визита Елена Юфит отметила, что посещение Института Стандартов оказалось весьма полезным и продуктивным.

Фото - НДИ

Комментариев нет: