вторник, 9 марта 2010 г.

Ашкелон: сообща работать на благо жителей города

Солтанович, Манор На рассмотрение муниципального совета фракцией «Наш дом Ашкелон» подан проект условно именуемый «Место под солнцем». Суть его состоит в обустройстве и приданию более человеческого облика районам города с высокой урбанизацией. «Современный город при всем его удобстве и практичности часто забывает о простом человеке, - рассказывает нам депутат городского совета Борис Манор, - например, в планировке тех мест, где проживает большое количество пенсионеров, в том числе и русскоязычных, учтено многое кроме мест отдыха. Я говорю о простых скамейках, чтобы человек мог присесть, передохнуть. А бывает, что и в «зеленой зоне» таких скамеек нет или мало. Мы и предлагаем оснастить – простите за технический термин - все городские парки и скверы такими вот местами, в которых установить скамейки, столики для игры в шахматы, стулья. И, конечно, провести к этим местам освещение. И это наше предложение не прихоть – а реальное требование наших избирателей».

Приятно сообщить о событии, которое должно изменить в лучшую сторону деятельность муниципалитета. Впервые в истории города состоялось общее собрание всех русскоязычных представителей в мэрии. Инициатором его стал депутат городского совета от фракции «Наш дом Ашкелон» Алекс Солтанович. В своем выступлении он предложил собравшимся оставить в стороне личные амбиции и партийные разногласия и активно и сообща работать на благо жителей города. Надо сказать, что предложение Алекса нашло понимание и поддержку у его коллег, и – что примечательно! – не только русскоязычных. Шабтай Цур, бывший мэр Ашкелона, а ныне депутат муниципалитета, заявил, что он всячески приветствует такое начинание и приложит максимум усилий, чтобы никто и ничто не помешало его реализовать в полной мере.

Принято решение в дальнейшем активно подключать к таким деловым встречам представителей местных общественных организаций и творческих коллективов.

Комментариев нет: