понедельник, 8 марта 2010 г.

Ицхак Аронович предотвратил «смертельный удар» по правоохранительным органам


michael_feigin

Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович провел на министерской комиссии по законодательству закон о мобилизации призывников на срочную службу в полицию, тем самым предотвратив угрозу срыва мартовского призыва.

В течение последних нескольких недель министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) неоднократно обращался к министру обороны Эхуду Бараку в связи с необходимостью принятия новых законов о срочной службе в полиции и интеграции демобилизованных солдат в системе управления тюрем, так как действие старых законов заканчивается в марте-мае 2010 года. В последний момент, в результате давления со стороны Ицхака Ароновича, министр обороны ратифицировал вышеуказанные законы, предотвратив тем самым тяжелый удар по правоохранительным органам.

В своем обращении к министру обороны министр внутренней безопасности Ицхак Аронович объяснил, чем чревата задержка в принятии законов о срочной службе в полиции и направлении демобилизованных солдат на службу в систему исполнения наказаний. Тот факт, что место недостающих солдат, проходящих срочную службу в полиции придется занять кадровым полицейским, приведет к катастрофическим для правоохранительной системы последствиям:

будут «оголены» многие участки и нанесен тяжелый удар по оперативной и следственной деятельности;

будет полностью деорганизована система патрулирования улиц городов;

будут распущены целые подразделения и закрыты полицейские участки;

будет закрыт ряд тюрем, а оставшиеся переданы обратно в ведение армии;

вследствие отсутствия мест будут освобождены заключенные и задержанные, в том числе и за преступления в сфере безопасности;

на неопределенное время будут задержаны судебные разбирательства;

«заморожены» новые проекты, необходимые для повышения эффективности работы полиции и т.д.

Удар, который был бы нанесен задержкой в принятии законов, мог стать смертельным для правоохранительных органов.

В настоящее время проводится телефонный опрос депутатов с тем, чтобы провести голосование на пленарном заседании Кнессета уже завтра.

Фото - НДИ

Комментариев нет: