среда, 9 декабря 2009 г.

Авигдор Либерман встретился с Виктором Януковичем

В ходе официального визита в Украину вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился с президентом этой страны Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко. Сегодня утром состоялась встреча с лидером оппозиции Виктором Януковичем, в которой также принимал участие вице-спикер Кнессета Алекс Миллер (НДИ), возглавляющий межпарламентскую ассоциацию «Израиль-Украина».

Стороны обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе борьбу с международным террором и пути противостояния мировому экономическому кризису. В этой связи Авигдор Либерман сказал, что международный терроризм - это не только израильская, но и общемировая проблема, несущая угрозу всему миру. Он также отметил, что отмена визового режима между двумя странами, подписание соглашения по защите инвестиций и введение зоны свободной торговли могут стать действенным средством борьбы с последствиями кризиса и эффективным стимулом для израильских и украинских предпринимателей.

Виктор Янукович высоко оценил значение укрепления связей и сотрудничества между Израилем и Украиной в различных сферах и выразил надежду на дальнейшее их развитие.

Состоялось обсуждение путей сотрудничества между двумя странами в рамках международных организаций, а также совместных проектов в области строительства сооружений для очистки воды.

Стороны сошлись во мнении, что отношения между Израилем и Украиной находятся на подъеме, и Авигдор Либерман даже пошутил, что, например, культурные связи между странами развиваются настолько динамично, что просто не надо им мешать, чтобы ничего не испортить.

Фото - МИД

Комментариев нет: