вторник, 1 декабря 2009 г.

Орли Леви: 17 тысяч детей в Хайфе находятся в группе риска

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Орли Леви-Абукасис была избрана почетным президентом Верховной комиссии по делам подростков, находящихся в группе риска Содружества Хайфа-Бостон. Председателем комиссии стал профессор Алан Ролидер.

Содружество Хайфа-Бостон было основано 20 лет назад, и с тех пор, посредством реализации инициированных им проектов, оно изменило к лучшему жизнь тысяч людей. Каждая из комиссий Содружества отвечает за определенную сферу деятельности.
Верховная комиссия по делам подростков, находящихся в группе риска, состоит из специалистов в различных областях, а также добровольцев. Главной ее целью является разработка широкомасштабной программы, которая будет способствовать решению проблем хайфских детей и подростков, находящихся в группе риска и в будущем послужит моделью для подобных проектов в других городах.

Орли Леви-Абукасис, возглавляющая парламентское лобби в поддержку детей и подростков, находящихся в группе риска, подчеркнула: «Я рада предоставленной возможности стать почетным президентом комиссии, которая состоит из профессионалов в своем деле. В Израиле 150 тысяч детей и подростков находятся в группе риска, из них 17 тысяч – в Хайфе. Я надеюсь, что модель, которая будет внедрена в Хайфе станет примером для других городов в оказании помощи детям, которым повезло меньше, чем другим. В рамках комиссии Кнессета по социальному обеспечению, а также комиссии по правам ребенка я делаю все, что в моих силах для того, чтобы улучшить их положение.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: