среда, 6 января 2010 г.

Авигдор Либерман встретился с премьер-министром Македонии

Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился сегодня в Иерусалиме с премьер-министром Македонии Николаем Груевским, с вице-премьером, министром здравоохранения этой республики Владимиром Пашевским и министром внутренних дел Горданой Янколовской.

Главной темой разговора стала имеющаяся информация о новом направлении деятельности международного террора. В соответствии с данными спецслужб, следующей целью для экспансии мирового джихада будет балканский регион, где террористы намереваются создавать разветвленную инфраструктуру и вербовать сторонников. Об этом же свидетельствуют попытки различных мусульманских «благотворительных» организаций, переправлявших ранее с этой целью средства в Южную Америку и Африку, переводить деньги в районы проживания боснийцев и албанцев.

В качестве примера глава израильского внешнеполитического ведомства рассказал, что обсуждая вопросы безопасности с главами соответствующих служб во время визитов в Латинскую Америку и Африку, он получал свидетельства активной деятельности иранцев и агентов террористических организаций «Хизбалла» на южноамериканском континенте, «Аль-Кайды» и «Джама аль-Исламия» в Сомали, Кении и Нигерии.

По словам Либермана, факт, что в двух последних террористических атаках – попытке взрыва самолета на линии Амстердам-Детройт и нападении на датского карикатуриста были задействованы граждане Нигерии и Кении, говорит сам за себя.

«Все эти тревожные факты обязывают предпринять срочные меры с тем, чтобы происходящее в Африке и Латинской Америке не стало также уделом Балкан», - заключил Авигдор Либерман.

Фото - МИД

Комментариев нет: