понедельник, 11 января 2010 г.

Стас Мисежников: «Развивать туристический потенциал Арада!»

На мой взгляд, Арад является городом с ярко выраженным туристическим потенциалом, в основном в сфере оздоровительного и спортивного туризма. Так же, в Араде существует прекрасная возможность для проведения всеизраильских и международных фестивалей, развития пустынного туризма, развития велосипедного туризма, создания международных спортивных баз и баз отдыха. Поэтому, за 8 месяцев прошедших с моего вступления на должность министра туризма я уже несколько раз посетил этот город с рабочими визитами. В ходе этих визитов обсуждались возможности привлечения государственных и частных инвестиций в Арад, развития туристической инфраструктуры города, разработки правильной рекламной и маркетинговой программы и рационального использования капиталовложений.

В настоящее время, министерство туризма разрабатывает целостную программу туристического развития города на ближайшие несколько лет.

На текущий момент закончено проектирование велосипедных маршрутов вокруг и в черте города. Подыскивается подходящее помещение для организации центра обслуживания велосипедистов и продажи велосипедного оборудования.

В течении последних 3-х лет, министерством потрачено свыше 4,5 миллионов шекелей на создание в промышленной зоне города так называемого "Квартала Искусств" (Рова ха Оманим). В настоящий момент мы изыскиваем необходимые средства для продолжения развития этого культурного и туристического объекта, для увеличения его привлекательности в глазах как иностранных, так и израильских ( так называемых "внутренних") туристов.

К моему большому сожалению, более полному раскрытию туристических возможностей "Квартала Искусств" мешают причины местного, муниципального уровня.

В этом отношении, хотелось бы выразить надежду, что по итогам ближайших муниципальных выборов в Араде появится руководство, которое сможет разрешить эти проблемы. В результате от этого выиграет развитие туризма на Юге страны, а от этого, прежде всего, выиграют жители Арада.

Стас Мисежников, министр туризма

Фото - Григорий Ниссенбойм

Комментариев нет: