среда, 20 января 2010 г.

Фаина Киршенбаум: «Минфин должен довести реформу до конца, защитив пенсионное обеспечение!»

В Кнессете состоялось заседание подкомиссии по вопросам системы страхования под председательством депутата Фаины Киршенбаум (НДИ).

Напомним, что данная подкомиссия создана при финансовой комиссии Кнессета и призвана рассматривать весь сложнейший комплекс проблем, связанный со страхованием в Израиле, включая насущные вопросы пенсионного страхования.

Очередное заседание комиссии было посвящено вопросам риска, которому подвергаются пенсионные накопления граждан в результате широкой и относительно бесконтрольной деятельности страховых компаний на рынке ценных бумаг.

Председатель комиссии, генеральный секретарь НДИ Фаина Киршенбаум заявила: «Эта тема касается всех работающих израильтян, делающих пенсионные отчисления. Риск, которому страховые компании подвергают наше будущее, должен жестко контролироваться государством. К сожалению, комиссия министерства финансов во главе с адвокатом Давидом Ходаком была создана без привлечения всех институтов, отвечающих за функционирование финансовых рынков Израиля. И в результате выводы этой комиссии, призванные исправить ситуацию, отвергаются и Управлением по ценным бумагам, и Контролером банков, и Советом страховых компаний. Такая ситуация более нетерпима!".

После обсуждения на подкомиссии предложений депутата Киршенбаум было единогласно принято решение немедленно - обратиться к министру финансов с требованием: усадить за стол переговоров все упомянутые выше организации и придти к единому решению проблемы.

"Государство отвечает за пенсионные накопления граждан, и я добьюсь того, чтобы Минфин довел реформу до конца, защитив пенсионное обеспечение", – подытожила Фаина Киршенбаум.

Фото - НДИ

Комментариев нет: