среда, 27 января 2010 г.

Хамед Амар требует оказать поддержку Управлению по безопасности дорожного движения

Очередное заседание парламентской комиссии по экономике было посвящено критической ситуации в Управлении по безопасности дорожного движения. Как выяснилось, в связи с увольнением генерального директора деятельность администрации этой структуры практически полгода была парализована. Кроме того, возникла серьезная проблема, вызванная предполагаемыми бюджетными сокращениями.

По словам председателя лобби по борьбе с дорожно-транспортными происшествиями, депутата Кнессета Хамада Амара (НДИ) необходимо срочно созвать специальное заседание экономической комиссии, чтобы определиться с будущим Управления, помочь ему сохранить свою независимость и укрепить дееспособность.

Во время обсуждения генеральный директор министерства транспорта пообещал решить бюджетные проблемы Управления и перевести в бюджет еще 50 миллионов шекелей вдобавок к 350-ти миллионам уже имеющимся в его распоряжении. Было также заявлено, что в течение ближайших двух-трех недель будут рассмотрены кандидатуры на пост руководителя Управления; причем, предпочтение будет отдано тому, кто сможет представить стратегическое видение ситуации и реальный план борьбы с ДТП.

Принято к сведению и особое мнение Хамада Амара, который отметил, что Управлению по безопасности дорожного движения необходимо обратить внимание на плохое состояние дорожной инфраструктуры в нееврейском секторе и, как следствие, более высокий процент, чем в общем по стране, аварий.

- Борьба с дорожно-транспортными происшествиями возведена в ранг общенациональной задачи, и это объединяет самый широкий спектр политических сил. Вот почему так важно сохранить независимость Управления, укрепить его профессиональный и материальный ресурсы, чтобы повысить в значительной степени эффективность проводимой им работы во имя спасения человеческих жизней. Экономить на этом равносильно трагедии! – заявил Хамад Амар.

Фото: пресс-служба депутата Хамада Амара

Комментариев нет: