среда, 27 января 2010 г.

Стас Мисежников подписал в Мадриде соглашение о сотрудничестве с министром туризма Португалии

Незадолго до возвращения в Израиль министр туризма Стас Мисежников, принимавший участие в Мадридской международной туристической ярмарке, подписал соглашение о взаимном туристическом обмене с министром туризма Португалии Бернардо Тринидадом.

Как следует из текста подписанного документа, обе стороны обязуются приложить максимум усилий для укрепления взаимовыгодных туристических связей, включая проведение совместных мероприятий и семинаров, разработку новых туристических маршрутов, развитие медицинского туризма и организацию особых туров для верующих.

Соглашение также предусматривает обмен делегациями, передачу всевозможных рекламных материалов и информации, реализацию совместных проектов в сфере туризма.

О том, что потенциал отношений с Португалией далеко не исчерпан, свидетельствует следующий факт: в 2009 году Израиль посетило чуть больше 7 тысяч португальских туристов.

- Министерство туризма уделяет пристальное внимание развитию контактов с теми европейскими странами, которые могли бы стать серьезным источником туризма в Израиль. Безусловно, Португалия не случайно попала в поле нашего зрения: тщательная маркетинговая проверка показала, что туристов из Португалии может быть гораздо больше, чем на сегодняшний день. Подписание соглашения с этой страной – еще один шаг на пути к решению главной, поставленной нами цели: дополнительный миллион туристов в течение трех лет! – заявил Стас Мисежников.

Фото - министерство туризма

Комментариев нет: