четверг, 14 января 2010 г.

Алекс Миллер: «Закрытие «Моторолы» в Араде приведет к трагедии!»

Алекс Миллер, Фото - Михаил Фейгин Сегодня вице-спикер израильского парламента Алекс Миллер (НДИ) обратился в секретариат Кнессета с просьбой созвать срочное заседание финансовой комиссии в связи с намерениями компании «Моторола» - закрыть предприятие в Араде.
Для того, чтобы не допустить, по мнению парламентария, грядущей для периферии катастрофы, он заручился поддержкой членов финансовой комиссии.
- Предприятие «Моторолы» в Араде
обеспечивает работой сотни местных жителей, и до недавнего времени служило образцом одного из самых успешных промышленных предприятий в Негеве, - поясняет Алекс Миллер, который посетил завод два месяца назад. - Если завод будет закрыт, многие его сотрудники потеряют работу и пополнят армию безработных. Остальные попадут в зависимость к подрядчикам из бюро по найму рабочей силы. Это нанесет удар по периферии в целом, и по Негеву – в частности, и наша обязанность – предотвратить катастрофу.
В письме, направленном в секретариат Кнессета, парламентарий написал:
«Государство обязано поддерживать периферийные предприятия, в особенности, в условиях глобального экономического кризиса и растущей безработицы. Министерство финансов должно выработать особую политику по отношению к заводам, фабрикам, малым и средним бизнесам – для того, чтобы они продолжали функционировать и обеспечивали рабочие места для жителей периферии.
Обращение Алекса Миллера поддержала и Тали Плосков, в прошлом – вице-мэр Арада и кандидат на пост мэра города на предстоящих в апреле муниципальных выборах.
- «Моторола» в Араде служит своего рода основным гарантом занятости для горожан. Любая попытка закрыть это предприятие нанесет огромный ущерб городской экономике и оставит многих рабочих без средств к существованию. Если правительство Израиля не предпримет немедленных и энергичных мер, результаты окажутся весьма плачевными – как для Арада, так и для Негева! – заявила Тали Плосков.
Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: