среда, 20 января 2010 г.

Аялон: возобновление мирного диалога зависит только от палестинцев

Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон ("Наш дом Израиль") встретился 20 января с итальянским политиком Пьеро Пасино, занимающимся подготовкой материалов по Ближнему Востоку для Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). 26 января Пасино зачитает свой доклад на заседании ПАСЕ в Страсбурге. Аялон встретился с ним, чтобы еще раз изложит израильскую позицию и добиться создания сбалансированного доклада по палестино-израильскому конфликту, сообщает пресс-служба МИД Израиля.
Дани Аялон сказал итальянскому политику, что единственной причиной застоя на мирных переговорах остается нежелание палестинской стороны возобновлять диалог, и напомнил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу призывал палестинцев вернуться за стол переговоров без предварительных условий.
В ответ на утверждение о недостаточности замораживания строительства в поселениях, не затронувшего Восточный Иерусалим, Аялон подчеркнул, что объединенный Иерусалим – столица Израиля, и останется таким навсегда, поэтому ни о каком прекращении строительства в городе речи быть не может.
Дани Аялон также категорически опроверг обвинения в адрес израильских военных, якобы, применявших химическое оружие. По его словам, ЦАХАЛ соблюдает нормы международного права.

Фото - НДИ

Комментариев нет: