понедельник, 18 января 2010 г.

Впервые в истории израильский министр посетил Объединенные Арабские Эмираты

Министр инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) прибыл в Абу-Даби для участия в конференции организации «IRENA», посвященной разработке и внедрению современных и экологически чистых видов энергии. Это первый в истории визит израильского министра в страны Персидского залива. Столица Объединенных Арабских Эмиратов является постоянным центром организации «IRENA», которая была создана по инициативе Германии, Испании и Дании и включает в себя 79 государств. Израиль состоит в этой организации с января 2008 года, обладает высоким статусом, и руководство принимающей стороны обязалось предоставить ему возможность участия в конференции в полном объеме.

Выступая перед делегатами форума, Узи Ландау сказал: «Невозможно говорить об экологически чистом мире, не касаясь темы водоснабжения. Вода – это ресурс, который не знает границ и является эликсиром жизни для всех нас. Мы в Израиле за последние 60 лет превратили пустыню в цветущий сад и готовы поделиться опытом со всеми, кому приходится сталкиваться с похожими проблемами».

Израильский министр также отметил тот факт, что конференция по разработке альтернативных источников энергии проходит в крупнейшем мировом центре нефтедобычи, и это доказывает, что объединившись, можно создать новую реальность – экологически чистое будущее для наших детей.

В заключение выступления Узи Ландау пригласил участников форума на «Конференцию по современной энергетике», которая состоится в феврале в Эйлате.

Фото - министерство инфраструктуры

Комментариев нет: