среда, 20 января 2010 г.

Министра туризма Стаса Мисежникова пригласили в Иран

Сегодня утром в Мадриде на открытии международной туристической ярмарки вместе с королем и королевой Испании присутствовал и министр туризма Израиля Стас Мисежников (НДИ).

Туристическая ярмарка в Мадриде продлится 4 дня, и все это время министр и сопровождающие его лица будут встречаться со своими коллегами со всего мира, обсуждать возможные пути укрепления взаимовыгодных туристических связей, примут участие в пресс-конференциях и семинарах.

Стас Мисежников открыл презентацию израильского павильона, который разместился на площади в 380 квадратных метров и в котором в полной мере представлена яркая палитра индустрии туризма.

В течение сегодняшнего дня министр туризма осмотрел также представленные экспозиции других стран, и был тепло встречен в павильонах Иордании, Египта, Марокко, Италии, Туниса...

Однако наибольший сюрприз ожидал главу израильского туристического ведомства в… иранском павильоне. Появление высокого израильского гостя застало иранцев врасплох. Однако вскоре они оправились от шока, и представитель министерства туризма Ирана приветствовал Мисежникова, пригласив его посетить Исфаган и Шираз.

- Я очень надеюсь на то, что израильтяне смогут в обозримом будущем спокойно ездить в Иран. Для этого нужно «немного» - изменить внешнюю политику Вашего государства, а президенту Ахмадинежаду перестать видеть в Израиле главную угрозу миру и перестать призывать к уничтожению нашей страны! – ответил Стас Мисежников.

Следует отметить, что министр туризма побывал и в сирийском павильоне, но присутствовавшие там официальные лица уклонились от встречи с ним.

Фотографии

Комментариев нет: