понедельник, 18 января 2010 г.

Родители из Ришон ле-Циона выходят в «Ночной дозор»

В Ришон ле-Ционе продолжается активная работа по профилактике алкоголизма, наркомании и насилия среди молодежи. Эта борьба ведется по всем фронтам – открываются молодежно-спортивные клубы и профессиональные курсы для девушек и парней. С ребятами работают специально подготовленные наставники, а по ночам улицы патрулируют добровольцы, цель которых уводить подростков с улиц и помочь им найти альтернативные способы проведения досуга.

Муниципальный Отдел по борьбе с насилием, алкоголизмом и наркотиками совместно с Израильской ассоциацией в поддержку детей репатриантов в ходе проекта "Ночные птицы" провели специальный набор молодых людей, которые, пройдя специальное обучение, вскоре присоединятся к рядам тех, кому уже не спится по ночам от мысли, что наша молодежь подвергается серьезной опасности.

Не остались равнодушными и родители ребят, которые уже попали под опеку этого проекта. Видя, как изменились их дети, сменив темные лавочки городских парков и скверов на светлые спортивные залы и танцевальные кружки, они решили отплатить добром за добро. Так в городе организовалась группа "Родительского патруля". Как и прочие, эта группа прошла подготовку в рамках проекта и уже сегодня они выходят в свой первый "Ночной дозор".

Вадим Кирпичев, первый вице-мэр Ришон ле-Циона, инициатор проекта "Я благодарен родителям, пополнившим ряды "Ночных птиц". Кто лучше родителей сможет понять нашу тревогу за детей, проводящих время в пустых ночных парках, подвергаясь пагубному влиянию улицы и ее опасностям? Кто кроме родителей сможет понять и оценить всю сложность и важность проводимой работы? Те, чьи дети сегодня пропадают по ночам, не могут позволить себе оставаться безучастными к этой проблеме. Я призываю всех, кому не безразлично будущее наших детей, присоединиться к проекту "Ночные птицы".

Влад Иванов, руководитель русского отдела Управления по борьбе с наркоманией и алкоголизмом в Ришон ле-Ционе: "На сегодняшний день мы набрали группу около 25 человек, но этого не достаточно для того, чтобы охватить весь город. Мы проводим специальную подготовку для всех желающих вступить в ряды добровольцев и посвятить несколько часов своего свободного времени на то, чтобы помочь нашей молодежи получить шанс на лучшее будущее".

Родительский патруль собирается сегодня 14.01.10, с 22:00 до 22:30 около офиса Управления по борьбе с наркоманией и алкоголизмом на ул. Ротшильд 23, и оттуда в сопровождении вице-мэра Ришон ле-Циона Вадима Кирпичева отправится по запланированному маршруту.

Комментариев нет: