среда, 27 января 2010 г.

Алекс Миллер: «Парламентская комиссия по внутренним делам должна разобраться в отношениях предприятий южного региона с муниципальной властью!»

На специальном заседании Ассоциации промышленников Израиля, куда был приглашен вице-спикер Кнессета Алекс Миллер, состоялось обсуждение итогового документа по результатам завершившего недавно масштабного исследования, касавшегося отношения между муниципалитетами и предприятиями. При этом в расчет принимались такие параметры, как состояние канализационной системы, подъездных дорог, благоустройство территорий, прилегающих к предприятиям, уборка мусора, работа общественного транспорта в промышленных зонах и многое другое.

Проверкой было охвачено 120 заводов и фабрик, расположенных по всей стране. В результате выяснилось, что хуже всего дела обстоят в южном регионе.

- Предприятия платят местным властям огромные налоги, и вправе требовать соответствующего к себе отношения. Увы, как показало исследование, разрыв между регионами в качестве предоставляемых муниципалитетами услуг весьма велик. Я не считаю это случайностью и, чтобы разобраться в ситуации, намерен созвать парламентскую комиссию по внутренним делам! – заявил Алекс Миллер.

Фото - НДИ

Комментариев нет: