среда, 20 января 2010 г.

Авигдор Либерман: «Оказание помощи жертвам землетрясения на Гаити – наш моральный долг»

Сегодня вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился с министром внутренней безопасности Ицхаком Ароновичем и сообщил, что правительство США обратилось к Израилю с просьбой рассмотреть вопрос об отправке на Гаити в экстренном порядке 10 полицейских, которые присоединятся к силам ООН.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что неотложная отправка международных сил на Гаити представляется крайне важной, вследствие полного развала систем государственного и местного управления и грозящей захлестнуть страну анархии.

В ходе беседы с министром внутренней безопасности Авигдор Либерман сказал, что помощь пострадавшей от природного катаклизма стране является моральным долгом и соответствует еврейским духовным ценностям и традициям. Глава дипломатического ведомства также отметил, что Израиль одним из первых начал оказывать медицинскую помощь жителям Гаити после землетрясения и предоставление дополнительной поддержки станет еще одним шагом содействя международным усилиям по оказанию помощи жертвам стихийных бедствий.

Фото - МИД

Комментариев нет: