понедельник, 18 января 2010 г.

Вмешательство Стаса Мисежникова помогло решить проблему провалившихся на экзамене экскурсоводов

Стас Мисежников, фото - Михаил Фейгин

Благодаря вмешательству министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ), снята с повестки дня проблема провалившихся на экзамене выпускников русскоязычного курса экскурсоводов. Как известно, вся эта история началась чуть больше месяца назад, когда по результатам итоговой контрольной практически все русскоговорящие участники упомянутого курса получили «неуд».

Узнав о подобной, весьма странной ситуации, министр дал срочное указание провести внутриведомственное расследование случившегося и взял дело под свой контроль. В результате, в предельно короткие сроки выяснилось, что имело место обычное чиновничье головотяпство; кроме того, выявились и определенные несоответствия в заданиях письменного экзамена на русском языке.

Было решено засчитать ответы на спорные вопросы; кроме того, удовлетворили значительную часть поданных апелляций, и процент успешно прошедших тестирование составил половину от общего числа учащихся, что соответствует среднестатистическому уровню. Тем же, кто не прошел аттестацию, будет предоставлена возможность закончить курс повторно за счет министерства туризма.

По указанию Стаса Мисежникова, чтобы в будущем подобные инциденты не повторялись, дальнейшее проведение курсов взято под особый контроль, а проверять итоговые работы поручено высококвалифицированным специалистам.

Фото - Михаил Фейгин

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Ах, г-н Мисежников! И не стыдно Вам столь бессовестно искажать факты? Не могу понять, это невнимательность, недостаток информации или еще одна попытка сделать политический капитал за счет бывших соотечественников? Ваш представитель отказался встречаться с представителем учащихся курсов, а Вы, как оказалось, взяли на себя миссию по их спасению? Да, и уточнение: экскурсоводы не провалились, их целеноправленно завалили...Чувствуете разницу?