пятница, 8 января 2010 г.

Новости Ашкелона

3 января 2010 года прошло заседание общественной комиссии стимулированию научного творчества у молодежи. Созданная по инициативе депутата муниципалитета от «Наш дом Ашкелон» Алекса Солтановича, комиссия приняла для детального рассмотрения десять научных работ учеников 9-11 классов городских школ, охватывающих различные области знаний. Итог работы будет подведен 7 января. Проекты, признанные лучшими, получат в дальнейшем финансовую и научную поддержку в их реализации.

В городе проходит широкая презентация школ системы МОФЕТ для учащихся 7- классов. Координатор системы МОФЕТ в южном регионе Израиля, депутат муниципалитета Борис Манор («Наш дом Ашкелон») рассказал, что в настоящее время школы МОФЕТ работают в 54-х городах, их посещают свыше 20 000 учеников. «На наших встречах с родителями, которые уже посетили 800 человек, мы поясняем собравшимся все, что необходимо знать про наши школы, - говорит Борис Манор. – Мы знакомим их с системой преподавания, принципами нашей работы, целями существования системы МОФЕТ. Две встречи мы уже провели, и в ближайшее время запланированы и еще две».

Не лишним будет напомнить, что в последнее время муниципалитет Ашкелона по разным причинам самоустранился от участия в работе школ системы МОФЕТ. Но за последний год, благодаря стараниям депутатов Бориса Манора и Алекса Солтановича, городской совет на только активно способствует деятельности МОФЕТа, но и увеличил свою долю их финансирования в два раза.

Комментариев нет: