среда, 6 января 2010 г.

Министр Ландау выступил против повышения цен на воду

 Выступая на заседании комиссии Кнессета по государственному контролю, министр национальной инфраструктуры Узи Ландау заявил, что потребители не должны расплачиваться за увеличение стоимости водных ресурсов.
"Я не разделяю мнения о том, что потребитель должен возместить из собственного кармана 100% стоимости возведения опреснительных сооружений. На социальном положении граждан уже отразилось повышение цен на многие товары и услуги.

Государство также должно выделить ресурсы, позволяющие быстрое строительство опреснительных установок. Государство обязано принять участие в финансировании данного проекта.

Правительство должно приостановить повышение цен на воду – 1 июля на 16% и 1 января 2011 года на 2 % - и попытаться найти альтернативные источники финансирования", - сказал министр Ландау.

Ранее главный контролер Израиля, бывший судья Миха Линденштраус заявил, что повышение цен на воду в 2010 году в размере 40% свидетельствует о "неправильном и незаконном управлении государственными ресурсами".

Отметим, что решение о резком повышении цен на воду было принято правительством Нетаниягу, которое, по словам министра финансов Штайница, учло пожелание депутатов Кнессета двухгодичной давности.

Фото - НДИ

Комментариев нет: