понедельник, 25 января 2010 г.

Дани Аялон: «Нефть – главный источник финансирования террора»

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон встретился с высокопоставленными представителями торгово-прмышленной палаты США – крупнейшей коммерческой структуры в мире. Целью визита представителей этой организации было обсуждение торговых и инвестиционных вопросов в отношениях между Израилем и Соединенными Штатами Америки, а также путей укрепления и расширения связей между странами.

Стороны обсудили ряд тем, касающихся развития технологического сотрудничества между двумя государствами. Особое внимание Дани Аялон уделил вопросу нахождения альтернативных источников энергии, заявив, что это является стратегической целью как для Израиля, так и для США, поскольку нефть представляет собой основной источник финансирования террора.

Заместитель министра также подчеркнул важность вступления Израиля в OECD и поблагодарил США за поддержку. Представители американской торгово-промышленной палаты предложили провести совместные мероприятия в ознаменование 25-летия подписания соглашения о свободной торговле между Израилем и США, и Дани Аялон с радостью поддержал эту инициативу.

Фото - МИД

Комментариев нет: