понедельник, 11 января 2010 г.

Лия Шемтов: необъективность израильских СМИ вносит раскол в общество!

Сегодня, на совместном заседании комиссий по алие и абсорбции и образованию под председательством депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) обсуждался вопрос отношения израильского общества и СМИ к русскоязычной общине после убийства семьи Ушеренко.

"Израильские СМИ не интересуются достижениями русскоязычного сектора в спорте, культуре, науке. Но когда происходит убийство и в нем замешаны репатрианты - СМИ обвиняют русскоязычную алию во всех смертных грехах. Такая ужасающая необъективность раскалывает наше общество!" - заявила депутат Шемтов (НДИ).

Принимавшая участие в заседании министр абсорбции Софа Ландвер подчеркнула, что ее министерство делает все возможное, чтобы изменить предвзятое отношение израильского общества к новым репатриантам. Алия внесла огромный вклад в развитие страны и благодаря ей - наука, культура и технологии вышли на абсолютно другой уровень.

"Израильтяне не довольны проарабски настроенными иностранными журналистами, однако наши, израильские журналисты клеймят целый сектор и тем самым наносят непоправимый ущерб не только новым репатриантам, но и всему израильскому обществу. Мы должны быть сплоченными, чтобы противостоять внешним угрозам, а не замыкаться на предвзятости и устаревших стереотипах" - сказала депутат Лия Шемтов (НДИ).

Фото - Анна Македонская

Комментариев нет: