четверг, 14 января 2010 г.

Генсек НДИ займется проблемами русскоязычных охранников

 Русскоязычные работники охранных фирм и организации, защищающие права охранников, обратились к депутату Кнессета, генеральному секретарю НДИ Фаине Киршенбаум с просьбой о помощи в решении вопросов, связанных с новыми экзаменационными требованиями, предъявляемыми к охранникам израильской полицией.

Сегодня прошла встреча депутата Киршенбаум с министром внутренней безопасности Ицхаком Ароновичем. Фаина Киршенбаум обратила внимание министра на две остро стоящие проблемы: оплата необходимых курсов, которая падает на плечи самих охранников и необходимость сдачи экзаменов на иврите, что представляет проблему для многих.

По предложению депутата, министр проведёт проверку возможности привлечения релевантных министерств (например, промышленности и торговли) к оплате требуемых курсов. Кроме того, будет проведена проверка процесса сдачи экзаменов с точки зрения языковых трудностей.

В ближайшее время депутат Киршенбаум проведёт дополнительную встречу с министром внутренней безопасности по этим вопросам.

Фото - НДИ

Комментариев нет: