понедельник, 18 января 2010 г.

Стас Мисежников откроет израильский павильон на международной туристической ярмарке в Мадриде

Стас Мисежников, Фото - Михаил Фейгин

В ближайшую среду в Мадриде король и королева Испании торжественно откроют крупнейшую международную туристическую ярмарку стран Пиренейского полуострова и Латинской Америки - FITUR. Она продлится четыре дня, и ее участниками станут 11, 5 тысяч представителей туристической отрасли из 170 государств. Ожидается, что ярмарку посетят более 220 тысяч гостей.

Израильский павильон на ярмарке откроет министр туризма Стас Мисежников, которому в тот же день будет вручен престижный приз Международного фестиваля туристического кино Аrt&Тur, за победивший в категории «Лучший фильм о религиозном туризме» ролик израильского министерства туризма «Израиль – путешествие в Святую Землю».

В израильский павильоне, который раскинется на площади 380 кв.м., «товар лицом» покажут представители отечественной туристической индустрии: авиакомпаний и гостиниц, турагентств и музеев. Музей Израиля выставит точные копии свитков Мертвого моря, будет открыта специальная выставка в поддержку участвующему в конкурсе на семь природных чудес света Мертвого моря. Состоится прием в честь туристических операторов из стран Латинской Америки с участием компании «Эль-Аль», в котором примет участие популярный израильский певец Пабло Розенберг.

Министр туризма и представители министерства проведут ряд встреч с ведущими мировыми туроператорами и представителями компаний по авиаперевозкам, а также устрят пресс-конференции и интервью для средств массовой информации – с целью стимулировать туризм в Израиль и расширить международное сотрудничество в туристической сфере.

В понедельник, 25 января, Стас Мисежников подпишет соглашение о сотрудничестве в области туризма со своим португальским коллегой Бернардо Тринидадом, которое будет способствовать расширению связей между Израилем и Португалией, в частности, в области медицинского и религиозного туризма. Оно также предусматривает сотрудничество в таких областях, как подготовка квалифицированных кадров, обмен экспертами, распространение информационных материалов и многое другое.

Следует отметить, что в 2009 году Израиль посетили боле 50 тысяч туристов из Испании, а также боле 70 тысяч туристов из стран Латинской Америки.

Фото - Михаил Фейгин

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Прелестно! Мисежников "открывает" Испании Израиль! Значит, следующей жертвой министерства туризма станут наши испаноговорящие сограждане, вознамерившиеся овладеть столь заманчивой профессией экскурсоводов.