понедельник, 25 января 2010 г.

Дани Аялон отправился с официальным визитом в Страсбург и Братиславу

Сегодня заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) в качестве главы израильской делегации отправился с официальным визитом в Страсбург и Братиславу.

26 января, во вторник, на парламентской Ассамблее Совета Европы в Страсбурге спецпосланник ЕС Пьеро Фасино представит доклад о ситуации на Ближнем Востоке. От имени Израиля оппонировать ему будет Дани Аялон, и это тем более важно, что в заседании примет также участие делегация из Палестинской автономии.

27 января Дани Аялон прибудет в Братиславу, где встретится со словацким министром иностранных дел Мирославом Лайчаком и государственным секретарем Дианой Штрофовар. Важно отметить, что это первый серьезный визит высокопоставленного израильского чиновника в Словакию за последнее время. Кроме того, по случаю дня памяти жертв Катастрофы заместитель министра иностранных дел Израиля примет участие в церемонии вместе с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем, премьер-министром Робертом Фицо и другими представителями словацкого правительства.
На церемонии будут оглашены имена четырнадцати человек, которым присвоено звание героев Словакии.

Во время встречи в верхах Дани Аялон выразит благодарность от имени израильского правительства словацкому в связи с позицией по отчету Голдстоуна. Заместитель министра иностранных дел также обсудит с официальными лицами вопросы укрепления двусторонних, израильско-словацких отношений и усилие санкций против Ирана.

В четверг, 28 января, Дани Аялон вернется в Израиль.

Фото - МИД

Комментариев нет: