пятница, 8 января 2010 г.

Нетания – город спортивный

Спортивный туризм интересен Нетании не только с точки зрения пополнения городской казны и увеличения количества рабочих мест, но и может стать мощным стимулом к развитию спорта в городе, открытию новых клубов и детских спортивных секций.

Руководители Ассоциации по развитию туризма в Нетании встретились с представителями крупной туристической компании «Тейлор Мейд». Поводом для встречи стало желание израильского тур-оператора организовывать специальные туры для российских спортсменов. Нетания идеально подходит для проведения зимних и весенних спортивных сборов, которые стали обычной практикой для удлинения сезона и улучшения качества подготовки ведущих мастеров в различных видах спорта. Как правило, лучшие мировые клубы вывозят своих атлетов в страны с более теплым климатом, не прерывая подготовку к ответственным соревнованиям.

На встрече обсуждались возможности города в части предоставления качественных спортивных площадок, залов для тренировок и их оснащенности современными тренажерами.

Депутат городского совета Нетании Борис Цирульник (НДИ) отметил, что приезд в Нетанию зарубежных спортсменов будет способствовать развитию городского спорта. В частности, Б.Цирульник встречался с теннисистами из организации по развитию тенниса в Нетании, которые готовы принять участие в организации и проведении в городе междунароных турниров. Также состоялась встреча с руководством института спорта им. Вингейта, где готовы предоставить зарубежным спортсменам полный комплекс обслуживания: проживание, питание, условия для полноценных тренировок.

Netania.israelinfo.ru

Комментариев нет: