понедельник, 18 января 2010 г.

Хамад Амар: «То, что творится на границе – просто безумие»

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Хамад Амар, возглавляющий парламентскую комиссию по борьбе с наркотиками, совершил инспекционную поездку по южной границе Израиля с Египтом в районе Эйлата.

Ежегодно через границу в Израиль в поиск работы и более высокого уровня жизни проникает около 5 тысяч инфильтрантов из Судана, Мавритании, Эфиопии, Ганы, Кот д’Ивуара, Китая, Турции и других стран. Подавляющее большинство из них даже с большой натяжкой невозможно отнести к категории беженцев – они представляют собой классический пример экономичеcкой миграции. По самым скромным оценкам, в Израиле в настоящее время находятся около 50 тысяч человек, пробравшихся через границу незаконным образом. По прогнозам экспертов, общее число незаконных мигрантов, желающих проникнуть в Израиль, составляет 600 тысяч человек. Кроме того, через южную границу осуществляется массовая контрабанда наркотиков.

Хамад Амар, убедившись, в каком состоянии находится пограничный забор на границе с Египтом – весь покрытый ржавчиной и прорванный во многих местах, был шокирован увиденным. «Загоны для овец и крупного рогатого скота поддерживаются в значительно лучшем состоянии, чем границы государства Израиль. Десятки тысяч незаконных мигрантов отнимают рабочие места у израильских граждан, при этом не отчисляя ни агоры налогов в казну государства. Сотни единиц оружия и боеприпасов, а также тонны наркотиков, попадающие в Израиль через границу – ущерб от всего этого многократно превышает количество денег, необходимых для приведения израильской государственной границы в надлежащее состояние», - подчеркнул депутат... Читать дальше...

Комментариев нет: