среда, 20 января 2010 г.

Узи Ландау встретился с министром экономики Германии

Во время визита в Германию министр инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) встретился с немецким министром экономики и технологии Райнером Бродерло.

На встрече обсуждались вопросы охраны окружающей среды и использования альтернативных источников энергии. Особое внимание было уделено проблеме очистки сточных вод в Палестинской автономии. По словам Ландау, палестинцы упорно отказываются идти на сотрудничество в этой сфере, не ремонтируют канализационные системы и не строят очистные сооружения. В результате сточные воды сбрасываются зачастую без предварительной очистки, загрязняя почву и близлежащие водоемы.

- Мы должны найти приемлемое решение, которое устроило бы обе стороны, - сказал Узи Ландау. Он обратился к своему немецкому коллеге с просьбой – изыскать средства для того, чтобы возвести очистные сооружения в автономии и, тем самым, предотвратить нежелательное развитие событий в экологии региона.

Министр инфраструктуры рассказал о новейших израильских разработках, связанных с опреснением воды и с альтернативными источниками энергии. Он призвал к расширению сотрудничества между Израилем и Германией в частности и странами ЕС – вообще.

- Израиль сегодня – общепризнанный лидер в сферах хай-тека, сельского хозяйства, энергетики, опреснения воды. Наш опыт может иметь колоссальное значение для развивающихся стран, и мы готовы передать им свой опыт, чтобы помочь с решением самых острых и насущных проблем! – заявил министр Ландау. Он также пригласил господина Бродерло принять участие в февральской конференции «Эйлат-Эйлат», посвященной внедрению альтернативных источников энергии. Немецкий министр с радостью принял это предложение.

Фото - министерство инфраструктуры

Комментариев нет: