понедельник, 11 января 2010 г.

Правительство одобрило Закон Алекса Миллера о статусе и правах торговых агентов


[Jan. 11th, 2010|08:17 pm]

michael_feigin

Сегодня на заседании межминистерской комиссии по законодательству был одобрен Законопроект Алекса Миллера (НДИ) о статусе и правах торговых агентов.

На сегодняшний день статус торговых агентов в Израиле не регулируется законодательством. И это, несмотря на то, что значительная часть внешней торговли проводится посредством соглашений с агентами различных компаний.

Согласно предложению Миллера, будет установлен раз навсегда и статус всех агентов и регламентированы их права и обязанности.

Инициативу депутата от НДИ поддержал и Уриэль Лин, президент Торгово-промышленной палаты Израиля. По его словам, защита израильских торговых агентов отвечает духу и букве Европейского союза.

Аргументируя необходимость принятия Закона, Алекс Миллер говорит:
- Отсутствие четкого правового статуса торгового агента порождает невероятное количество конфликтов, когда, к примеру, неожиданное, спонтанное расторжение договора с поставщиком или заказчиком может оставить агента без компенсации или без права на защиту своих интересов.

В связи с тем, что межминистерская комиссия по законодательству дала законопроекту Алекса Миллера «зеленую улицу», его утверждение в предварительном чтении состоится на пленарном заседании Кнессета в ближайшую среду.

Фото - НДИ

Комментариев нет: