понедельник, 11 января 2010 г.

Моше Маталон представил программу борьбы с сексуальной преступностью

Сегодня министерская комиссия по законодательству рассмотрит законопроект о защите общества от сексуальных маньяков, представленный депутатом от партии «Наш дом Израиль» Моше Маталоном. Как показывает опыт предыдущих лет, среди людей, осужденных за преступления на сексуальной почве, после освобождения наблюдается значительное число рецидивов, и многие из них повторно задерживаются за аналогичные действия сразу после окончания срока заключения. Так как это явление представляет реальную угрозу обществу, необходимо выработать детальную программу по борьбе с преступностью на сексуальной почве.

Инициатива парламентария законодательно закрепляет порядок превентивной терапии и процесс реабилитации сексуальных маньяков с тем, чтобы предотвратить рецидивы преступлений на сексуальной почве.

В предверии заседания комиссии Моше Маталон сказал: «Преступность на сексуальной почве превратилась в Израиле в настоящую эпидемию, и посему существует настоятельная необходимость в немедленном и основательном решении данной проблемы. Так как действующая в настоящее время система наказаний доказала свою неэффективность, необходимо принять альтернативную программу, которая позволит не только карать, но и успешно предотвращать такого рода преступления. Не следует также забывать, что во многих случаях жертвами сексуальных маньяков становятся дети и представленный законопроект призван обеспечить их надежной защитой от этой социальной опасности».

Фото - НДИ

Комментариев нет: