понедельник, 25 января 2010 г.

Дани Аялон встретился со специальным посланником ООН в Ливане и с главой НАСА

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) встретился сегодня со специальным посланником ООН в Ливане Майклом Вильямсом. Одна из тем разговора была связана с нарушением резолюции 1701, касающейся деревни Раджар.

По словам Аялона, Хизбалла вновь создает угрозу северным израильским границам, получая контрабандой оружие из Ирана и Сирии,

- Мы категорически против эскалации насилия и заинтересованы в поддержании мира и стабильности на границе с Ливаном. Чтобы добиться этого, ЮНИФИЛ и ливанская армия должны консолидировать свои усилия с Израилем, пресекая контрабанду оружия на корню и не допуская нарушения резолюции 1701, принятой ООН! – подчеркнул Дани Аялон.

В этот же день заместитель министра иностранных дел встретился с главой Американского космического агентства (НАСА) Чарльзом Болденом, который был почетным гостем на специальной церемонии в честь погибшего израильского космонавта Илана Рамона.

Во время встречи Дани Аялон сказал, что лучшей данью памяти Илана Рамона станет полет в космос нового израильского астронавта.

- Израиль обладает серьезным потенциалом в сфере космических исследований и готов к плодотворному сотрудничеству с НАСА! – сказал заместитель министра иностранных дел, обращаясь к американскому гостю.

Фото - МИД

Комментариев нет: