среда, 27 января 2010 г.

Анастасия Михаэли: «Лишить Саида Нафаа израильского гражданства и депортировать из страны»

Комиссия Кнессета по парламентским делам рассматривала сегодня просьбу депутата Саида Нафаа (БАЛАД), против которого юридический советник правительства намерен подать обвинительное заключение за несанкционированную поездку в Сирию и контакты с представителям террористических организаций, не лишать его депутатской неприкосновенности.

Во время заседания депутат от партии «Наш дом Израиль» Анастасия Михаэли выразила решительный протест против сохранения депутатской неприкосновенности Саида Нафаа: «Факты, представленные юридическим советником в обвинительном заключении, говорят сами за себя. Речь идет о преступлении, граничащем с государственной изменой. В той же Сирии, например, депутату парламента за подобные действия был бы вынесен смертный приговор. А в нашей стране он имеет наглость просить о депутатской неприкосновенности, чтобы избежать суда».

Анастасия Михаэли также сказала: «Следует лишить Саида Нафаа неприкосновенности, чтобы он предстал перед судом и получил длительное тюремное заключение. После выхода из тюрьмы будет правильным лишить его израильского гражданства и изгнать из страны».

Депутат Нафаа обвиняется по трем статьям уголовного кодекса: посещение враждебного государства, содействии в организации выезда во враждебное государство и контактах с иностранными агентами. В сентябре 2007 года Нафаа, вопреки запрету министра внутренних дел, через Иорданию выехал в Сирию, где встречался с Талалем Наджи, заместителем генерального секретаря террористической организации НФОП, а также содействовал незаконному визиту в Сирию 280 человек из друзской общины Израиля.

Следует отметить, что Нафаа сменил в Кнессете основателя партии БАЛАД Азми Бешару, подозреваемого в государственной измене и бежавшего из Израиля.

Фото предоставлено пресс-службой депутата Анастасии Михаэли

Комментариев нет: