вторник, 5 января 2010 г.

Роберт Илатов: «Раз и навсегда прекратить разговоры о закрытии радиостанции РЭКА!»

По требованию председателя парламентской фракции НДИ Роберта Илатова и генерального секретаря НДИ, депутата Фаины Киршенбаум состоялось экстренное заседание экономической комиссии, посвященное угрозе закрытия радиостанции РЭКА, озвученной гендиректором Управления телерадиовещания Моти Шкляром. В заседании в числе прочих приняли участие министр пропаганды и руководство вышеуказанного управления.

Роберт Илатов высказал свое возмущение тем фактом, что каждый раз, когда заходит речь о сокращении бюджетного дефицита Гостелерадио, его руководство прибегает к шантажу, угрожая закрыть радиостанцию РЭКА, которая, между тем, пользуется широкой популярностью среди слушателей, обладает неизменно высоким рейтингом и является для значительного числа пожилых репатриантов, не владеющих в достаточной степени ивритом, настоящим «окном в мир».

Парламентарий от НДИ подчеркнул, что Гостелерадио должно решать свои финансовые проблемы не за счет репатриантов, а путем урегулирования ситуации с министерством финансов. Роберт Илатов отметил, что главная цель заседания – раз и навсегда устранить угрозу закрытия радиостанции РЭКА, которая представляет собой не только основной источник информации для целой группы населения, но и является важным элементом системы оповещения в чрезвычайных ситуациях.

Депутат Киршенбаум заявила, что партия «Наш дом Израиль» сделает всё возможное, чтобы угроза закрытия радио РЭКА не была претворена в жизнь: «Безусловно, давно назрела потребность реформы Управления телерадиовещания. Однако это не должно делаться за счёт русскоязычной общины, для которой радиостанция РЭКА давно стала любимым и крайне важным средством массовой информации. НДИ уже в течение ряда лет делает всё, чтобы поддержать радиостанцию и улучшить качество её вещания. В рамках коалиционных договоров был выделен не один миллион на покупку новых мощных ретрансляторов. Руководство управления должно прежде всего сократить бюрократический аппарат и озаботиться приведением в норму тарифных сеток, а не резать по живому. Мы не позволим им это сделать и не дадим закрыть радиостанцию».

Фото - НДИ

Комментариев нет: