четверг, 13 января 2011 г.

Цель: делегитимация Израиля


фото: НДИ
НДИ Законопроект, поданный Фаиной Киршенбаум (НДИ) о создании парламентской комиссии по расследованию деятельности левых общественных организаций, базируется на материалах молодежной организацией «Им тирцу». Главное внимание в них уделяется деятельности Нового израильского фонда (New Israel Fund) - НИФ и связанными с НИФ многочисленными правозащитными группировками.
Материалы, подготовленные «Им тирцу», свидетельствуют, что НИФ (чья штаб-квартира находится в Вашингтоне, а бюджет его составляет 28 млн. долларов) оказывает прямую поддержку 16 (!) организациям: в частности, «Адале», «Бецелему», «Еш Дин», «Шоврим штика», «Коалиция женщин за мир» и т.д.
На основании данных этих групп был подготовлен отчет Голдстоуна.
Цитируются оценки этими организациями деятельности ЦАХАЛа в ходе операции «Литой свинец». Например:
- «Вооруженные силы Израиля раз за разом вели огонь по гражданскому населению, не принимавшим участия в столкновениях». («Шоврим штика);
- «Силы безопасности, используя свое превосходство, продолжают издеваться над палестинцами и избивают их, в том числе и детей» («Бецелем»);
- «Дело представляет так, что атака на Газу была предпринята для создания террора, поскольку носила беспощадный характер». («Врачи за права человека»).
Приводятся слова директора НИФ Наоми Хазан о «блокаде Газы»:
«Речь идет о коллективном наказании и грубом нарушении международных гуманитарных конвенций, что может рассматриваться как военные преступления».
Эти же организации стали инициаторами юридических исков против израильских военных и политических деятелей в разных странах.
«Им тирцу» подчеркивает, что вся эта активность преследует одну цель – делигитимацию Израиля.
Главные партнеры НИФ – Фонд Форда (Генри Форд вошел в историю, как идейный вдохновитель Гитлера) и ЕС.
Комиссии предстоит оценить деятельности НИФ и правозащитных группировок с точки зрения законности.
Народ Израиля имеет право знать, какая структура, действительно, занимается правами человека, а какая – подрывом безопасности государства, и принять меры в случае нарушения базисных законов страны.

Комментариев нет: