среда, 12 января 2011 г.

Депутат вступился за погибших в теракте детей


фото: Илья Мельников
Депутат Кнессета Алекс Миллер (НДИ) прокомментировал сообщение о возможном сносе памятного знака погибшим в теракте 1 июня 2001 года возле тель-авивского Дельфинариума.

"После сегодняшней публикации на вашем сайте, я обратился к мэру Тель-Авива с письмом о том, что нам стало известно о планах сноса Дельфинариума и мы требуем учесть при любых изменениях проектировки набережной в этом районе необходимость сохранить памятный знак погибшим при теракте 1 июня 2001 года. Тогда погибли дети", - сказал Миллер.

"Несомненно, мы будем держать руку на пульсе, и если ответ не поступит в ближайшие дни, приступим к активным действиям. Я намерен обратиться к депутатам городского совета и куратору партии НДИ по Тель-Авиву, чтобы они также заострили внимание на данном вопросе", - добавил депутат.

"Если понадобится, мы созовем заседания парламентских комиссий по данному вопросу. Мы можем поднять эту тему на обсуждении Комиссии по внутренним делам Кнессета. Я, возможно, смогу обсудить это на заседании по экологии, которую я возглавляю (с позиции влияния строительных работ на окружающую среду). В любом случае, мы этот вопрос так не оставим и любой ущерб, который может быть нанесен памяти погибших, для нас неприемлем!" – отметил Алекс Миллер.

Напомним, что четверг на сайте MIGnews комитет была опубликована информация о том, что комитет, планирования Тель-Авива принял решение о сносе здания тель-авивского Дельфинариума. Вместо него будет проложен новый отрезок променада.

Комментариев нет: