понедельник, 31 января 2011 г.

Дани Аялон встретился с германским министром по вопросам экономического сотрудничества и развития


фото: МИД
НДИ Сегодня завершилось совместное заседание израильского и германского правительств, посвященное укреплению взаимовыгодного сотрудничества. Перед началом заседания заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон (НДИ) встретился с германским министром по вопросам экономического сотрудничества и развития Дирком Нибелем.

В ходе встречи речь шла об интенсификации двусторонних контактов между странами, о предпринимаемых после подписания в прошлом году соответствующего соглашения совместных усилиях, направленных на помощь развивающимся странам, в частности, Эфиопии и Гане. Кроме того, было принято решение о реализации израильско-германского экологического проекта по спасению уникального природного региона, включающего в себя озеро Виктория и его окрестности.

- Сегодня, когда мы являемся очевидцами нестабильности во многих стран на фоне социально-экономического неравенства, деятельность, направленная на помощь слабым государствам, приобретает особое значение. Израиль и Германия, приступая к реализации проекта по спасению региона озера Виктория, будут способствовать улучшению качества жизни жителей трех стран – Кении, Уганды и Танзании. Международная поддержка является одним из наиболее эффективных дипломатических инструментов: тройственное сотрудничество укрепляет связь Израиля с развивающимися странами, продвигает там израильские высокие технологии, а также помогает этим странам обеспечить экономическую и социальную устойчивость! – заявил Дани Аялон.

Комментариев нет: