среда, 12 января 2011 г.

Эпоха тотального безумия


фото: Йоси Замир
НДИ Только месяц прошёл с тех горячих дней, когда вся  страна следила за страшной трагедией, разворачивающейся на горе Кармель. У всех ещё свежи в памяти те страшные дни. Эта трагедия стала  раной для всего народа. И конечно, в первую очередь, для семей погибших героев.

Казалось бы, после  того, что пережила страна, мы должны были бы объединиться, сплотиться, взяться  за руки. Все вместе. Почтить и  увековечить память героев, оказать  помощь семьям погибших, заняться восстановлением  природных ресурсов, немедленно начать широкие реформы служб спасения.

Всё это происходит, и, как депутат, я стараюсь принимать  участие в этих процессах, используя  свой опыт и знания.

Но я не могу молчать, когда нас пытаются погрузить  в пучину безумия, разжигая жупелы мифических войн между сефардами и ашкеназами, обливая грязью героев, отдавших жизни за нас с вами.

Агува Томер прожила  яркую, замечательную, насыщенную жизнь  и геройски погибла. Как геройски погибли все 44 человека – офицеры  полиции, офицеры и курсанты Службы пенитенциарных учреждений, пожарные и добровольцы. Они погибли, выполняя свой долг, и я уверена, что их память вопиет к небесам, видя, какие "танцы" пытаются устраивать на их кровы.

Лучшее, что мы можем  сделать в их честь – это не допустить повторения подобных трагедий. И не допустить раскола в нашем народе. Слишком много опасностей подстерегают нашу страну, что бы мы могли позволить себе разжигать ненависть внутри народа.

Я надеюсь, что всем мало-мальски вменяемым людям  понятно, что подобного рода трагедии, как та, что случилась на горе Кармель, возможны только тогда, когда страна глубоко погрузилась в системный кризис. Кризис систем управления, систем принятия решений.

Именно их реформой мы обязаны сегодня заниматься. Объединившись, и оставив позади местнические или узкопартийные интересы.

Во имя будущего нашей страны. Ради прекращения безумия.

Генеральный секретарь  НДИ, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум

Комментариев нет: