воскресенье, 30 января 2011 г.

Узи Ландау «Снизить стоимость воды для потребителя!»

Узи Ландау
фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня кабинет министров утвердил предложенную министром национальной инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) программу чрезвычайных мер по спасению водного хозяйства Израиля. В соответствии с ней, опреснительные установки в Ашкелоне, Пальмахим и Хадере будут расширены и переведены на круглосуточный режим работы.  После голосования министр заявил, что данное решение является первым, но очень важным шагом, необходимым для того, чтобы вывести нашу страну из водного кризиса.

«К сожалению, все действия, касающиеся этой проблемы предпринимаются со значительным опозданием. Чрезвычайная ситуация, в которой находится водное хозяйство не позволяет и дальше терять время», - отметил Узи Ландау.

Министр инфраструктуры подчеркнул важность следующего заседания правительства, посвященного водной проблеме, которое должно состояться через месяц. На нем будет рассматриваться его требование о выделении дополнительных бюджетных средств, которые позволят снизить стоимость воды для потребителя, а также дальнейшие шаги по нормализации ситуации в данной сфере, касающиеся, главным образом, строительства новой опреснительной установки и плана развития компании «Мекорот.

«Совершенно недопустимо, чтобы граждане государства, в ответ на призыв правительства максимально сократившие личное потребление воды, были вынуждены оплачивать воду по значительно более высоким тарифам. Правительство не должно допустить этого», - сказал Узи Ландау.

Комментариев нет: