среда, 12 января 2011 г.

Лия Шемтов: освободить детские дома от оплаты за аренду помещений

Лия Шемтов
фото: Михаил Фейгин
НДИ  Сегодня, на парламентской  финансовой комиссии обсуждался вопрос, связанный с оплатой за аренду помещений, отданных под детские дома и принадлежащие компании "Амидар". В частности речь шла о двух интернатах в Афуле, где в общей сложности проживают более 200 детей в возрасте от 3 до 17 лет.

Выступая на заседании  комиссии, депутат Кнессета Лия Шемтов обратилась с просьбой решить эту  проблему, освободив руководство детских домов от уплаты за аренду помещений.

"В этих домах проживает огромное количество детей-репатриантов, которые по разным причинам остались без родителей. Если бы ни такие учреждения, эти ребята остались бы на улице, и судьба их была б предрешена. Я считаю, что министерство строительства может пойти на уступки и спасти сотни детей. Тем более, что здания, в которых живут дети давно были признаны неподходящими к проживанию и руководство детских домов самостоятельно отремонтировало, вложив в них большие средства. Я призываю министра строительства проявить гуманность к детям, которых судьба лишила родительского внимания и ласки" – заявила депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).

Председатель финансовой комиссии согласился с доводами парламентария и принял решение потребовать от Минстроя освобождения от уплаты аренды за съем помещений.

Комментариев нет: