понедельник, 31 января 2011 г.

Узи Ландау: «В нашем регионе нет ничего незыблемого»


фото: министерство инфраструктуры
НДИ Министр национальной инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) встретился сегодня с представителями консорциума, занимающегося разработкой  газового месторождения «Тамар». Во время встречи состоялось обсуждение ряда вопросов, касающихся возможных путей продвижения проекта «Тамар» с тем, чтобы его реализация была осуществлена в намеченные сроки.

Д-р Ландау отметил важность скорейшего решения всех проблем, тормозящих начало разработки месторождения,  в свете последних событий на Ближнем Востоке, и сообщил членам консорциума, что он намерен предпринять активные усилия, чтобы устранить препятствия, стоящие на пути проекта.

Министр заявил, что события последних дней в очередной раз доказывают тот факт, что в нашем регионе нет ничего незыблемого, и это обязывает нас сделать все необходимое для обеспечения энергетической безопасности и стабильности Государства Израиль.

«Предприниматели должны работать, правительство – обеспечить им надлежащую поддержку!», - сказал Узи Ландау.

Позднее министр инфраструктуры провел беседу с председателем созданной по его инициативе комиссии генеральных директоров министерств Эялем Габаем и условился с ним о встрече в целях обсуждения мер, способных ускорить реализацию проекта «Тамар».

Комментариев нет: