среда, 12 января 2011 г.

Письмо депутату: «хороший русский – мертвый русский»


   На адрес депутата Фаины Киршенбаум (НДИ) пришло письмо, в котором объясняется, что "хороший русский – мертвый русский". Судя по адресу на конверте, его прислал некий житель поселка Шохам. По всей видимости, ему не нравится последняя инициатива депутата.

Житель поселка Шохам решил выразить свой протест по поводу создания комиссии по расследованию общественных организаций, занимающихся антигосударственной деятельностью. Он выслал генсеку партии "Наш дом Израиль" Фаине Киршенбаум, инициировавшей создание комиссии, краткое письмо, в котором изложил свое видение ситуации в стране.

Вот полный текст письма, переданного в редакцию портала IzRus в переводе на русский язык:

"Здравствуйте, госпожа.
Нужно сделать комиссию для проверки как приехало так много пьяниц в Израиль из России и так много проституток, так много воров и хулиганов. Это надо проверить.
Как говорится, хороший русский – мертвый русский."

Это глубокомысленное послание было передано в отдел охраны Кнессета для проверки. В ответ на запрос портала IzRus, Киршенбаум ответила, что не будет комментировать содержание письма, которое говорит само за себя.

Как сообщал портал IzRus, Киршенбаум, инициировав создание Парламентской комиссии, навлекла на себя гнев многих журналистов и леворадикальных "правозащитников". В частности, она обвинялась в "Путинизации" Израиля. "Ситуация уже стала критической – наших солдат обвиняют в военных преступлениях, демонизируют, содействуют подаче против них исков в зарубежные судебные инстанции. Молодежь призывают отказываться от службы в армии, помогают "косить" от призыва. Этим занимаются десятки структур, некоторые из них финансируются из-за рубежа. Мы обязаны положить этому конец. Мы не можем сидеть сложа руки, когда в наши внутренние дела вмешиваются посредством действующих в стране т.н. общественных организаций", - заявила тогда Киршенбаум.

Комментариев нет: