среда, 12 января 2011 г.

Ицхак Аронович встретился с министром национальной безопасности США Джанет Наполитано


фото: МВБ
НДИ Состоялась встреча  министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича (НДИ) с министром национальной безопасности Соединенных Штатов Америки Джанет Наполитано.

Ицхак Аронович ознакомил гостью с деятельностью подчиненного ему ведомства и рассказал о проектах, находящихся в его ведении. Он также отметил снижение количества терактов в Израиле в последние годы. По его словам, это обстоятельство позволило полиции больше заниматься своей непосредственной работой, а именно: охраной правопорядка и обеспечением безопасности граждан.

Джанет Наполитано были продемонстрированы возможности  антитеррористического подразделения  пограничной полиции и имеющиеся на сегодняшний день достижения двустороннего сотрудничества в области национальной безопасности (безопасность аэропорта, работа в чрезвычайных ситуациях,  применение новейших технологий и другое).

Министры Ицхак  Аронович и Джанет Наполитано отметили важность сотрудничества и необходимость развития двусторонних отношений в области внутренней безопасности Израиля и Америки.

Комментариев нет: