среда, 12 января 2011 г.

Авигдор Либерман: «Это не правозащитные организации, а прямые пособники террористов»


фото: НДИ
НДИ На прошлой неделе Кнессет утвердил предложение депутата Фаины Киршенбаум (НДИ) о создании парламентской комиссии по расследованию деятельности и источников финансирования общественных организаций, фактически занимающихся антигосударственной деятельностью. Это решение повлекло за собой критику со стороны левого политического лагеря. В ходе сегодняшнего заседания парламентской фракции вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман разъяснил позицию партии «Наш дом Израиль» по данному вопросу.

Глава НДИ подверг резкой критике деятельность  левых организаций, под прикрытием правозащитной деятельности фактически выступающих на стороне террористов. Он  заявил, что речь идет не о правозащитных организациях, которых действительно беспокоит свобода слова или соблюдение демократических норм, а о прямых пособниках террористов, ставящих своей целью максимально ослабить израильскую армию и помешать ей защищать граждан еврейского государства. Либерман также заметил, что эти, так называемые «правозащитные организации», ни разу не выступили в защиту Гилада Шалита или прав женщин в арабском обществе.

«92% обвинений против Израиля, фигурирующих в отчете Голдстоуна, основаны на заявлениях вышеуказанных организаций, финансируемых Новым израильским фондом», - отметил глава внешнеполитического ведомства.

Авигдор Либерман подчеркнул, что инициатива НДИ не направлена против политических противников из левого лагеря, вроде «Шалом Ахшав» или «Женевской инициативы», которые не оказывают непосредственную помощь врагам Израиля, в отличие от таких организаций, как, например,  «Атаджа» и «Адала».

Председатель партии «Наш дом Израиль» также подверг критике парламентариев из правого лагеря, в попытке торпедировать создание комиссии по расследованию проголосовавших против предложения НДИ  заодно с Ахмедом Тиби, Ханин Зуаби, Джамалем Захалкой.

«Именно по вине этих людей, готовых без зазрения совести поставить под удар интересы национального лагеря, правые, даже выигрывая выборы, никогда не имели реальной власти в Государстве Израиль, и не могли реализовать свое политическое мировоззрение», - указал Авигдор Либерман.

Комментариев нет: